Webinar

Онлайн-презентация

Работаешь удаленно? Самое время узнать что-то новое! Закажи онлайн-презентацию.

Заказать
Open modal
ITV | AxxonSoft - системы безопасности и видеонаблюдения
Главная  > Форум  > Выбор платформы.  > Рекомендованные платформы.

Уважаемые пользователи.
Внимание. Сообщаем Вам, что данный форум не является официальной страницей технической поддержки компании Ай Ти Ви.
Форум - это место для общения между пользователями ПО ITV (конечных пользователей и партнеров ITV) Если у вас возникли вопросы к службе технической поддержки, просим вас задавать их здесь. В этом случае Вы обязательно получите ответ на свой вопрос.

Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Рекомендованные платформы., Необходимая конфигурация для работы систем.
Список рекомендованных платформ тут:
http://itv.ru/download/Rekomend_Platforms.zip
На сегодня из Core2Duo удалось протестировать модель E6300 (2x1.86Ghz). При работе с нашими программными платами (FS5, FS6, FS8) по производительности E6300 соответствует процессору предыдущей линейки P4 D940 (2x3.2Ghz). Обновлённые данные для списка рекомендованных платформ планируем передать как только удастся протестировать несколько материнских плат обладающих достаточной пропускной способностью шин. Пока что с PCI66 удалось посмотреть только ASUS p5wdg2-ws pro, и не всё в ней устроило.
Спасибо!
Есть хоть какой то ориентир для сравнения.
----
Как я понял, ограничением стала шина PCI.
Но у современных мат.плат то имеется более производительная  PCI-eX?
Или этот вариант пока не рассматривается?
На ASUS p5wdg2-ws pro встроен одноканальный контроллер PCI-X плюс имеется слот PCI-EXPRESS, т.е. с шинами там порядок. Но вот мост PCI-X на материнской плате греется ощутимо (t>65 градусов), и после установки интеловских драйверов на PCI to PCI мосты материнской платы система начинает валиться с синими экранами когда наши платы установлены. На нагрев моста, кстати, ругаются и на международных форумах. Людям приходится дорабатывать охлаждение, вентиляторы дополнительные ставить.
Вариант с PCI-EXPRESS рассматривается. К сожалению, не могу получить материнскую плату с четырьмя слотами pci-express, либо тремя слотами и встроенной видео карточкой класса intel gma 950 и выше. Если кто-то из заинтересованных лиц может предоставить на день-два - будем рады.
В свете перехода на новые чипсеты/процессоры становится проблематично купить проверенные материнки (например серия X6DAL) и процессоры (например Xeon на шине 800).
Не было ли обновления Рекомендованных платформ и рассчетов по ним ?
Есть удачные реализации проектов на Supermicro X7DAE с процессорами XEON 51хх. Кстати, эта конфигурация уже упоминаются в новых "Рекомендованных платформах".
Так пишу потому что в download лежит старый файл.
Упс. Извините. :( Дам отмашку, чтобы заменили. Спасибо.  
Спасибо за обновлённую информацию.
Только я насчёт количества чипов не понял.
Что имеется в виду?
Количество чипов на плате захвата?
Тогда как быть с FS5, у которой виден только один.
PS. Старый файл был неплохой, но только не хватало обновленной информации. А почему бы не сделать ссылку на оба материала?
brojaga, имеется ввиду используемое количество чипов плат в системе.
Есть удачные реализации проектов на Supermicro X7DAE с процессорами XEON 51хх. Кстати, эта конфигурация уже упоминаются в новых "Рекомендованных платформах".
Здравствуйте, данная материнская плата кажется написана в рекомендациях с ошибкой (там X7ADE) и главное что она стоит в строке "достаточно двух PCI шин 32bit" но в спецификации http://www.supermicro.com/products/motherboard/Xeon1333/5000X/X7DAE.cfm
только одна PCI. Может кто знает проверенные двухпроцессорные матери на которые успешно устанавливались две карты FS6 и RAIDом (желательно 5)
Спасибо
В поисках решения на двухпроцессоных матерях для двух плат FS6 наткнулись на мать Tyan Tiger i7525 (S2672).
Что можете сказать про нее а может порекомендуете проверенное двухпроцессорное решение от 2 до 4 плат FS6.
Спасибо[B]
Цитата
Alex Voropaev пишет:
только одна PCI
Не одна а один слот, но зато есть другие (PCI-X), в которых платы могут работать.
Почитайте.
Спецификация шин PCI, PCI-X, PCI-Express
Технические характеристики плат
Alex Voropaev
У X7DAE 3 шины PCI (скачайте мануал - там имеется схема разводки):

Первая шина: 1 слот PCI-X - реализован южным мостом ESB2;
Вторая шина: 2 слота PCI-X - реализованы контроллером Intel PXH-V (6702);
Третья шина: 1 слот PCI33 - реализован южным мостом ESB2.

Tyan Tiger i7525 (S2672) не подходит для Ваших целей. У неё только одна шина PCI на четыре слота.
Почему не хотите заменить четыре FS6 на две FS8?

Здравствуйте
Получается, что PCI и PCI-X совместимы. Иными словами я могу установить мои FS6 (PCI)в разьемы PCI-X

2x 64-bit 133/100MHz PCI-X,
1x 64-bit 100MHz PCI-X,
1x 32-bit PCI 33MHz

Спасибо
Можете.
Спасибо
И последний вопрос. С какими процессорами вы рекомендовали бы использовать X7DAE. 2*Intel XEON DualCore 3.2? Напишите пожалуйста модель по каталогу.
Спасибо
C любыми процессорами которые подходят по производительности под Ваш конкретный заказ. Мне ничего не известно про него, соответственно, порекомендовать ничего конкретного не могу. Если хотите обсудить - создайте тему "Выбор платформы", в теме или пояснении опишите что требуется от сервера (колличество подаваемых видеосигналов, разрешение, цветность, требующуюся скорость записи, дополнительные модули которые будете использовать (поток, фэйс интеллект) и т.д.)
Протестировали след. конфигурацию:
SuperMicro X7DAE     2*XEON 5110      2*512MB DDR2-533 FB       Win XP SP2          4*FS6c    GeForce 7300GS
Запись была постоянно включена.
При тестировании с одним процессорром физически он оставался в системе, но интеллекту разрешалось использвать только 2 ядра, нагрузка на него все время была 0%.
Результаты в аттаче.
Новые результаты, предыдущего сообщения.
Здравствуйте, Антон!

Какие грабберы использовали? В какие слоты устанавливали? Кстати, контроллер памяти у X7DAE - четырехканальный, соответственно, для нагруженных систем НЕОБХОДИМО использовать 4 модуля памяти. (Сразу заметите разницу в "выпадении строк")
Цитата
Владимир Клейменов пишет:
Какие грабберы использовали? В какие слоты устанавливали?
4*fs6с
Цитата
Кстати, контроллер памяти у X7DAE - четырехканальный, соответственно, для нагруженных систем НЕОБХОДИМО использовать 4 модуля памяти.
Знаю. Но 4х512=2ГБ дорогая система получается. Нет смысла в таком большом объёме.
Цитата
(Сразу заметите разницу в "выпадении строк")
16ГБ/с скорее всего хватает для памяти (5,3ГБ-запись, 10,7-чтение), может проблема в чем-то другом.
1. Вы устанавливали один граббер в слот PCI. Скорее всего именно он и являлся основным поставщиком "шума"?
2. На рынке всё ещё можно найти модули FB-DIMM по 256Mb (правда, это всё труднее).
3. Моё высказывание относительно "разницы" основано на опыте. Причем этот опыт - положительный: при использовании 4хканального режима суммарная пропускная способность PCI шин поднялась с ~77 Мб/с до ~116 Мб/с. Грубо говоря, исчезли "артефакты" в системе G16/704х288/цвет, хотя до этого они "проскакивали" в системе G16/ 704х288/ч.б.
Цитата
Скорее всего именно он и являлся основным поставщиком "шума"?
1.Выпадение было по всем каналам.
Цитата
На рынке всё ещё можно найти модули FB-DIMM по 256Mb (правда, это всё труднее).
2.С трудом нашли по 512МБ. :D  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)