ITV | AxxonSoft - системы безопасности и видеонаблюдения
Главная  > Форум  > Axxon Next  > не подключиться к серверу

Уважаемые пользователи.
Внимание. Сообщаем Вам, что данный форум не является официальной страницей технической поддержки компании Ай Ти Ви.
Форум - это место для общения между пользователями ПО ITV (конечных пользователей и партнеров ITV) Если у вас возникли вопросы к службе технической поддержки, просим вас задавать их здесь. В этом случае Вы обязательно получите ответ на свой вопрос.

Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Страницы: 1
не подключиться к серверу
Добрый день!
Пока идет процесс приобретения ПО, решил установил последнюю версию AxxonNext на компьютер с ОС Windows Server 2008 R2 Standart
Сервер запущен, активирована бесплатная версия, но клиент ни на этом же компьютере, ни на другом компьютере в сети не могут подключиться в серверу.
Выдается ошибка "Подключение не удалось. Сервер не доступен или серверные службы остановлены". Для проверки поставил на другой компьютер, там тоже Server 2008 R2 Standart - результат тот же. На одном установлен касперский, на другом антивируса нет. Пробовал отключать его - результат 0, штатный фаервол отключен.
Куда копать, в чем может быть дело?
Вспомнил, что установщик ругался "Installation failed the Universal C Runtime is not installed. Please run Windows Update and Install all required Windows updates(KB2999226). You can download the UCRT separately from here:... адрес для скачивания KB.
НО это КВ для виндовс 7 или 8, для серверной ОС его нет...
Я слепой... нашел КВ, в том числе и для серверной ОС. https://support.microsoft.com/ru-ru/help/2999226.
Но все равно не подключиться...
Изменено: Андрей - 23.01.2019 11:21:55
Короче, если у Вас не хватает этого KB, то нужно установить его, удалить Axxon, поставить Axxon  заново и только после этого все заработает.
Смотрю здесь на новые темы не принято отвечать. Я тоже сам спросил - сам ответил )
Цитата
Дмитрий пишет:
Смотрю здесь на новые темы не принято отвечать. Я тоже сам спросил - сам ответил )

Сам форум месяцами "датабейз егого" - поэтому посетители и не размножаются.

P.S. Жаль конечно, хоть захудалого  специалиста пристроили бы к форуму, в конце концов это кладбище создает не самый хороший имидж для ITV
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)