Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов страны. Его маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Ежегодно во Внуково обслуживается свыше 200 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний.
В магазинах одного из ведущих российских операторов беспошлинной торговли «РегСтаэр-М», расположенных в аэропорту, продаются все группы товаров, которые обычно представлены в Duty Free.
Каждый магазин группы компаний «РегСтаэр-М» уникален и строится по индивидуальному проекту. Каждый новый проект во Внуково выдвигал особые требования к обеспечению сохранности дорогих товаров без ущерба дизайну магазина. Посетители должны были чувствовать себя максимально расслабленно и комфортно — без ощущения, что за ними следят. В магазинах с эксклюзивными аксессуарами необходимы были системы охранной сигнализации витрин. Это потребовало от компании-инсталлятора «ЮНИМАКС» новых решений. Устройства защиты должны были быть незаметными, а сама система — удобной в эксплуатации.
В соответствии с единой концепцией охраны магазинов Duty Free заказчик выбрал решение на основе системы видеонаблюдения и контроля кассовых операций «POS-Интеллект», предназначенное для розничной торговли.
Решение позволяет:
Специалисты «ЮНИМАКС» оборудовали системами IP-видеонаблюдения 30 магазинов «РегСтаэр-М», расположенных в терминалах А, B, VIP-зале, бизнес-терминале Внуково-3, а также склад компании.
Видеокамеры в торговых залах и по их периметру установлены не только в соответствии с требованиями безопасности, но и помогают решать ряд маркетинговых задач, связанных с изучением поведения покупателей, выявлением наиболее востребованных товаров, мест скопления посетителей, маршрутов покупательских потоков.
Для эффективного наблюдения, постоянного мониторинга и оперативного реагирования организован отдельный пост оператора. Информация отображается круглосуточно на 28 мониторах. Всего в единой системе IP-видеонаблюдения на объектах компании «РегСтаэр-М» в аэропорту Внуково эксплуатируется более 600 IP-видеокамер.
Реализованное решение позволило оптимизировать работу магазинов «РегСтаэр» сразу по нескольким направлениям:
Компания «ЮНИМАКС» начала свою деятельность в 2004 году. Компания предлагает комплексные услуги обеспечения инженерно-техническими средствами безопасности: видеонаблюдения, контроля и управления доступом, охранной и пожарной сигнализации. «ЮНИМАКС» является сертифицированным инсталлятором СКС и золотым партнером ITV, имеет многолетний опыт создания систем безопасности на основе продуктов компании и гарантирует высочайшее качество выполняемых работ.
Вы хотите установить на вашем предприятии систему безопасности?
Наши партнеры помогут вам в этом!
«Предпочтение «Интеллекту» было отдано как наиболее гибкому и приспособленному к развитию продукта, обеспечивающему достаточно высокое качество изображения и имеющему удобный, хорошо продуманный интерфейс»,
– Мурманский морской торговый порт